Artisti

AFRA CRUDO (Francia)
AGATHARANDAGIO (Modena)
AGON (Milano)
ALEXANDRA BACHZETSIS (Svizzera)
ALESSANDRA CRISTIANI (Roma)
ALESSANDRO BEDOSTI (Bologna)
ALESSANDRO BOSETTI (Francia)
ALINE NARI (Genova)
ALMA ROSÉ (Milano)
AMBRA SENATORE (Torino)
ANA BORRALHO E JOÃO GALANTE (Portogallo)
ANIMANERA (Milano)
ANNA ALBERTARELLI (Bologna)
ANNA REDI (Napoli)
ANNAMARIA AJMONE (Milano)
ANTONELLA MORASSUTTI (Milano)
ANTONIA BAEHR (Germania)
ANTONIO TAGLIARINI/DARIA DEFLORIAN (Roma)
ASCANIO CELESTINI (Roma)
ASTRATTI CONTATTI (Milano)
BIANCA PAPAFAVA (Firenze)
CANED ICODA (Milano)
CARE ESTINTE (Milano)
CATERINA SAGNA (Francia)
CATIA DALLA MUTA (Bologna)
CHRISTIAN RIZZO (Francia)
CINZIA DE LORENZI (Milano)
CLÁUDIA DIAS/RE.AL (Portogallo)
CLELIA MORETTI (Crema)
COLLETTIVO CINETICO (Ferrara)
COMPAGNIA CINZIA DELORENZI (Milano)
COMPAGNIA LE-GAMI (Bologna)
COMPAGNIA MELIS/ENEL (Bologna)
COMPAGNIA VIRGILIO SIENI (Firenze)
CONSERVAS (Spagna)
COSTANZO/DECOL (Milano)
CRISTINA COLOMBO (Milano)
CRISTINA NEGRO (Milano)
CRISTINA RIZZO (Firenze)
DAN KINZELMAN (Stati Uniti)
DANIELA CATTIVELLI (Bologna)
DANIELE NINARELLO (Torino)
DANILA MASSARA (Milano)
DAVID WAMPACH (Francia)
DAVID WEBER-KREBS (Belgio/Germania)
DAVIDE TIDONI (Belgio)
DELLEALI (Milano)
DEVOTION (Milano)
DORIANA CREMA (Torino)
EFFETTO LARSEN (Milano)
EKO DANZA (Bologna)
ELENA DE RENZIO (Francia)
ELISABETTA FALENI (Milano)
EQUILIBRI AVANZATI/TEATRO INVERSO (Brescia)
ESPZ (Milano/Berlino)
EUGENIO DE MELLO (Torino)
FABIAN BARBA (Equador/Belgio)
FABIO ACCA AKA MADAME HUSSEIN (Bologna)
FABRIZIO FAVALE/LE SUPPLICI (Bologna)
FEDERICA TARDITO (Torino)
FILIPPO M. CEREDI (Milano)
FRANCESCA PROIA (Ravenna)
FRANCESCO MARILUNGO (Milano)
GARTEN/MARETTA E CAVALLARI (Milano)
GENERAL ELECTRICA (Spagna)
GIOVANNA VENTURINI (Mantova)
GISÈLE VIENNE (Francia)
GRUPPO NANOU (Alfonsine – RA)
HABILLÉ D’EAU (Roma)
IÑAKI ALVAREZ (Spagna)
IN COMPAGNIA (Milano)
IVANA PETITO (Milano)
JONATHAN CAPDEVIELLE (Francia)
KENTA NAGAI (Giappone)
KINKALERI (Prato)
LATIFA LAÂBISSI (Francia)
LAURENT BIGOT (Francia)
LENZ RIFRAZIONI (Parma)
LEONARDO CAPUANO (Firenze)
LORENZO PICCOLO/NINA’S DRAG QUEEN (Milano)
LUCIA CITTERIO (Torino)
LUCIA MAZZI (Milano)
LUISA CORTESI (Firenze)
MALA KLINE (Croazia)
MARCELLA FANZAGA (Milano)
MÁRCIA LANÇA (Portogallo)
MARCO D’AGOSTIN (Treviso)
MARCO SMACCHIA (Città di Castello)
MARIA ARENA (Milano)
MARIA CARPANETO (Milano)
MARIA DONATA D’URSO (Francia)
MARIA JEREZ (Spagna)
MARIA LUCIA LAPOLLA (Milano)
MARIANGELA GUALTIERI (Cesena)
MARINA GIOVANNINI (Firenze)
MARINA GIOVANNINI/SAMUELE CARDINI (Firenze)
MARTINA LA RAGIONE (Bologna)
MASSIMILIANO SPEZIANI (Firenze)
MASSIMO CAROZZI (Bologna)
MASSIMO GUGLIELMO GIORDANI (Bologna)
MATANICOLA (Germania)
MEDIE MEGAS (Grecia)
MIET WARLOP (Belgio)
MIGUEL BONNEVILLE (Portogallo)
MILENA COSTANZO (Milano)
MILENA COSTANZO / GIANLUCA DE COL (Milano)
MISTURA PURA (Milano)
MK (Roma)
MONIA GIANNOBILE (Milano)
MOTOMIMETICO/EMMA SCIALFA (Catania)
MOTUS (Rimini)
NAOKO TANAKA (Giappone/Germania)
NINA MADU’ E LE RELIQUIE COMMESTIBILI (Milano)
OPERA (Roma)
OVAL (Germania)
PAOLA BIANCHI/AGAR (Torino)
PAOLA CHIAMA (Torino)
PAOLA MANFREDI (Milano)
PATRICIA ALLIO (Francia)
PATRIZIA AROLDI (Milano)
PERE FAURA (Spagna – Olanda)
PHILIP HAYES (Svizzera)
QUI E ORA (Milano)
REGINA MARQUES (Milano)
RENATA MÉZENOV SA (Milano)
RHUENA BRACCI (Ravenna)
ROSARIA LO RUSSO (Firenze)
SALVO LOMBARDO (Roma)
SANPAPIÉ (Milano)
SANTASANGRE (Roma)
SARA WIKTOROWICZ (Olanda)
SCARLATTINE TEATRO (Lecco)
SCHUKO (Milano)
SIGOURNEY WEAVER (Roma-Bologna)
SILVIA GRIBAUDI (Venezia)
SIMONA BERTOZZI (Bologna)
SIMONE AUGHTERLONY (Svizzera)
SISTEMI DINAMICI ALTAMENTE INSTABILI (Roma)
SLAPSTICK (Cremona)
SOFIA DIAS / VÍTOR RORIZ (Portogallo)
SOL PICÓ (Spagna)
SONIA BRUNELLI (Forlì)
STALK/DANIELE ALBANESE (Parma)
STEVEN COHEN (Sud Africa/Francia)
STRIXALUCO (Bologna)
TARDITO/RENDINA (Torino)
TCP – TANTI COSI PROGETTI (Ravenna)
TEATROPERSONA (Roma)
TEATRO APERTO (Milano)
TEATRO DEL RIMBALZO (Alessandria)
TEATRO DELLE MOIRE (Milano)
TEATRO MAGRO (Mantova)
TEATRO VALDOCA (Cesena)
THE BIZARRE COLLECTION (Milano)
THEATRIKOS (Siena)
THOMAS KASEBACHER (Austria)
TONY CLIFTON CIRCUS (Roma)
TRAVIROVESCE (Roma)
VERA STASI (Viterbo)
VERO CENDOYA (Spagna)
YASMEEN GODDER (Israele)
ZACHARY OBERZAN (U.S.A.)
ZIMMERFREI (Bologna/Belgio)